FANSLife
ONLINE-ЖУРНАЛ ОФИЦИАЛЬНОГО ФАН-КЛУБА СЕРГЕЯ ЛАЗАРЕВА
 №1 (май 2012)
  
 В НОМЕРЕ
 1 апреля - День Рождения артиста.
Как отпраздновал Ростовский ОФК.
 "Премия МузТВ 2012" уже 1 июня.
Всем голосовать!
 День Рождения ТЦ "Европа" в Калининграде.
Концерт глазами ОФК
На обложке: С.Лазарев (фото из журнала "OK!" №15(62), 1 ноября 2011)
 День Рождения ТЦ "Европа" в Калининграде. 
 Концерт глазами ОФК. 


Итак, 21 апреля 2012 года... С самого утра все поклонники Артиста были в предвкушении чего-то невероятного и позитивного! Как нам было известно, с 10 утра в ТЦ "Европа" должны были раздавать браслеты - пропуск в фан-зону на выступление Сергея. Я пришла туда в начале одиннадцатого, но браслеты даже и не думали начинать выдавать, хотя очередь собралась внушительная! Была интересна реакция проходящих мимо людей - они не могли понять, куда все стоят и зачем. Ведь, такое мероприятие, как выступление Open air - впервые. Нет, наверное, я не так выразилась, в Калининграде, конечно же, были выступления артистов на улице, но непосредственно около ТЦ "Европа", да ещё и с фан-зоной - вот это действительно новинка! Мне даже самой стало интересно!))) Тем не менее, браслет был у меня (его на весь день приклеили к руке - вот это было очень не удобно), после чего я стала заниматься своими делами.
Около 15 часов я шла мимо площадки, на которой должен был выступить Сергей, через дорогу, когда увидела, как с обратной её стороны ходит Миша Дворецкий - его не узнать было невозможно. Тогда я поняла, что будет саунд-чек, ведь, Сергей не может без этого выступать. Тогда я быстро метнулась за фотоаппаратом, пришла к сцене, и через несколько минут на неё вышел Лазарев. Всё было обычно, для них - буднично, в рабочей атмосфере. Сама я никогда на его саунд-чеках не была, поэтому мне было интересно. Сергей был не очень доволен аппаратурой, ну и проверял звук, конечно! Большинство моментов я сняла на видео. Кстати, за сценой был белый шатер - и ежу понятно, что там находился Сергей. Когда я шла обратно, то его танцоры ждали его возвращения около черного фургона. Его и их снимать я не стала - зачем?)) Кстати, Сергей как-то между песнями сказал: "Какая у вас замечательная погода в Калининграде!" И действительно, это был первый тёплый... и даже жаркий день! А примерно через час кааааак ливануло!! Первая гроза! С молниями и пузырями на лужах!!! Я стала беспокоится - как будет проходить выступление, что же делать?! Но... примерно за час или полтора до назначенного времени дождь прекратился и даже земля почти высохла)))))) Правду говорят: "Если не нравится погода в Калининграде - подожди 15 минут"...
Около 18 часов некоторые участники Калининградского фан-клуба встретились, и направились к сцене. Людей было не много, уже стали впускать в фан-зону... Мы прошли к сцене и были всего лишь в третьем ряду. А народ потихоньку скапливался... Потом работникам сцены приспичило к задней её части прикрепить плакат с указанием названия праздника и списком спонсоров, для чего опустили крышу... В результате, из-за этого выступление было задержано на пол часа((( Но зато за это время... всё свободное пространство перед сценой, по её бокам и даже позади неё, было занято людьми.
Пришло множество представителей прессы, на охране стояла полиция... Когда на сцену вышел ведущий, он ахнул: "Да тут больше людей, чем на дне города!" Действительно, как позже сказал Сергей, там было около 15 000 человек!
Когда на сцене появился Лазарев, толпа заревела! Я вообще не знаю, как я держалась, потому что все стремились быть ближе к сцене и "море волновалось"! Я ещё сказала девчонкам: "Интересно, когда толпа разойдётся, мы сразу упадем или ещё несколько секунд простоим?"
Что я могу сказать о концерте? Конечно, не смогу описать всего, что там происходило, но это была БОМБА.
Как правильно сказала Лена - директор Калининградского фан-клуба, жителей Калининграда тяжело растормошить, но Сергею удалось их завести! На сцене происходило что-то невероятное - эта бешеная энергетика просто сводила всех с ума! Под быстрые песни хотелось плясать (как вы понимаете, это было физически невозможно), а под медленные качаться (хотя... толпа это делала хорошо, и мы вместе с ней)....
Серёжа спел как и новые хиты ("Биение сердца"... "Moscow to california", так и старые - те, под которые мы тащились несколько лет назад (та самая "Даже если ты уйдёшь"). Так же он шутил и веселился. На какой-то песне (вот совсем не помню, на какой), Сергей решил спуститься в зал (он пояснил, что когда подходит к колонкам, они "свистят", а ему хочется быть ближе к народу), но когда он оказался внизу, ограждения, которые находились справа от нас, не выдержали огромного желания поклонников быть ближе к артисту и поехали... Возможно даже, что упали - я видела только, как Сергей отскочил в сторону - и правильно сделал - его бы сшибли. Тогда он попросил остановить музыку и снова поднялся на сцену, и, ради безопасности зрителей и собственной безопасности, начал петь заново!
В общем, Сергей зал зажёг!

Администратор ОФК Сергея Лазарева Наталья Нестеренко

Архив номеров